楽読(速読)体験セミナー・相談お申し込み




  • 受験生向けレッスン予約
  • レッスンスクールリスト
  • メディア掲載
  • お知らせ
  • 速読コラム

 

Lesson レッスン・スクールリスト

大分スクール スクール一覧へ戻る

スケジュール

「完全予約制」


2019年02月18日(月) [速読] [速読] 15:00~16:30 レッスン体験(3,000円) 20:00~21:30 レッスン体験(3,000円)
2019年02月19日(火) [速読] [速読] 14:00~16:00 たった2時間で速読のコツがわかり体感できる入門セミナー(通常1万円→5,000円) 19:00~21:00 たった2時間で速読のコツがわかり体感できる入門セミナー(通常1万円→5,000円)
2019年02月22日(金) [速読] 20:00~21:30 レッスン体験(3,000円)
2019年02月24日(日) [速読] [速読] 10:00~12:00 たった2時間で速読のコツがわかり体感できる入門セミナー(通常1万円→5,000円) 17:00~19:00 たった2時間で速読のコツがわかり体感できる入門セミナー(通常1万円→5,000円)
2019年02月25日(月) [速読] [速読] 15:00~16:30 レッスン体験(3,000円) 20:00~21:30 レッスン体験(3,000円)
2019年02月27日(水) [速読] 20:00~21:30 レッスン体験(3,000円)
2019年03月04日(月) [速読] [速読] 15:00~16:30 レッスン体験45分(3,000円) 20:00~21:30 レッスン体験45分(3,000円)
2019年03月10日(日) [速読] [速読] 10:00~12:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円) 17:00~19:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円)
2019年03月11日(月) [速読] [速読] 15:00~16:30 レッスン体験45分(3,000円) 20:00~21:30 レッスン体験45分(3,000円)
2019年03月13日(水) [速読] [速読] 14:00~16:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円) 19:00~21:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円)
2019年03月15日(金) [速読] [速読] 10:00~12:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円) 14:00~16:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円)
2019年03月17日(日) [速読] 17:00~19:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円)
2019年03月18日(月) [速読] [速読] 15:00~16:30 レッスン体験45分(3,000円) 20:00~21:30 レッスン体験45分(3,000円)
2019年03月21日(木) [イベント] 11:00~15:00 段ボールでピザ釜つくり(別府:500円)
2019年03月22日(金) [速読] [速読] 14:00~16:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円) 20:00~21:30 レッスン体験45分(3,000円)
2019年03月23日(土) [速読] 10:00~12:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円)
2019年03月24日(日) [速読] [速読] 10:00~12:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円) 17:00~19:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円)
2019年03月25日(月) [速読] [速読] 15:00~16:30 レッスン体験45分(3,000円) 20:00~21:30 レッスン体験45分(3,000円)
2019年03月27日(水) [速読] 14:00~16:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円)
2019年03月29日(金) [速読] [速読] [速読] 10:00~12:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円) 14:00~16:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円) 19:00~21:00 たった2時間で速読の原理とコツがわかる体験入門講座(通常1万円→5,000円)